Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За сутки коронавирус выявлен у 347 жителей Архангельской области
07.12.21 16:05
3092 0
С начала пандемии в Поморье зафиксировано 116 244 случая коронавирусной инфекции. 2 декабря вирус подтвержден ещё у 347 жителей (на 6 меньше, чем накануне), выздоровели 415 человек.
 >
Фото: pixabay.com
В областном оперативном штабе 2 декабря сообщили о 347 заболевших ковидом. Среди новых инфицированных: 81 архангелогородец; 49 новодвинцев; 42 северодвинца; по 39 новых случаев выявлено в Вельском и Няндомском районах; 28 – в г. Котласе; 16 – в Виноградовском округе; 8 – в Плесецком; 7 – в Мезенском районе; по 6 – в Шенкурском и Устьянском районах; по 5 – в Каргопольском округе, а также в Пинежском и Красноборском районах; по 4 – в г. Мирном и Котласском районе; 2 – в Лешуконском районе; 1 – в Холмогорском.

В России за сутки диагностировали 31 096 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает оперативный штаб. Последний раз менее 32 тыс. новых заражений за сутки в стране фиксировали 14 октября — 31 299. Среди ранее заболевших за сутки было зафиксировано 1192 летальных исхода (впервые за месяц менее 1,2 тыс.).

Накануне Роспотребнадзор сообщил о двух случаях заражения новым штаммом коронавируса «омикрон» у прилетевших из ЮАР россиян. Всего положительные тесты на COVID оказались у десяти туристов. Как сообщил телеканал «Россия 1», в отдельный корпус санатория в Подмосковье на карантин поместили 58 российских туристов, прилетевших из ЮАР.

Надежной статистики для оценки опасности нового штамма пока нет. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 6 декабря сообщила, что в мире не зафиксировано ни одного летального случая в результате заражения «омикроном». Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан уточнил, что организации понадобится еще несколько недель для изучения нового штамма, чтобы окончательно определить степень его заразности и способность вызывать тяжелое течение болезни.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей