Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Зачинщик кровавой резни получил 21 год тюрьмы (Архангельская область)
24.06.10 13:10
2635 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Северодвинске вынесен приговор 33-летнему сварщику Антону Юшманову, виновному в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст. 30- п. «А, Б, И» ч.2 ст. 105 и ст. 317 УК РФ (убийство, покушение на убийство трех лиц, одного из которых - из хулиганских побуждений, второго - в связи с выполнением общественного долга, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). 

Следствием и судом установлено, что Юшманов вечером 3 октября 2009 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры со своей сожительницей пришел к квартире, где она находилась, и требовал его впустить. Получив отказ, отключил электричество и стал ждать, когда она выйдет на лестничную площадку. Вместо сожительницы вышла ее 32- летняя подруга. Юшманов приставил к животу женщины нож и под угрозой убийства потребовал от сожительницы впустить его внутрь. Получив отказ, нанес женщине несколько ножевых ранений и скрылся с места совершения преступления. Потерпевшая осталась жива только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

После совершения указанных действий Юшманов проследовал по месту жительства своей бывшей подруги, из-за звонков которой он поссорился со своей сожительницей, и пригласил ее для разговора на лестничную клетку. В ходе выяснения отношений при помощи ножа совершил ее убийство. На крики женщины из квартиры выбежал ее брат, которому Юшманов также причинил ножевое ранение, после чего скрылся с места происшествия.

Злоумышленник вернулся в подъезд, где ранее нанес ножевые ранения первой потерпевшей и, увидев сотрудников милиции, одетых в форменную одежду и осматривавших место происшествия, желая избежать уголовной ответственности, стал наносить им удары ножом. Противоправные действия Юшманова были пресечены путем применения табельного оружия.

Как сообщили News29 в СУСК при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, приговором суда Юшманову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о компенсации морального вреда в размере 2 млн. рублей, а также затрат на лечение потерпевшей.

Фото: flexcom.ru
 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru