Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Задержанному из-за мажорного автопробега экс-мэру Архангельска предъявили обвинение
29.08.22 20:30
2577 1
Александру Донскому придется ответить перед законом за нарушение порядка при организации массового передвижения в общественных местах. Меру наказания определит суд, куда был доставлен бывший архангельский градоначальник.
 >
О своем задержании сообщил накануне в соцсетях сам Александр Донской, отметив при этом, что стражи порядка действовали в отношении него предельно жестко. Бывшего мэра Архангельска доставили 28 августа в отдел полиции как участника пресеченного стражами порядка несанкционированного автопробега в центре Москвы.

Всего было задержано более 100 человек, намеревавшихся проехаться на люксовых спортивных автомобилях по центру столицы с наклейками «богатые и успешные». В их числе оказался и Донской, который, впрочем, полностью отрицает свою причастность к мероприятию, говоря о неумении водить машину в принципе и отсутствии у него личного автотраснпорта как такового. 

Так или иначе экс-мэр областного центра был доставлен вместе с другими участниками несостоявшегося мажорного автопробега в полицейский участок, а оттуда в Таганский суд Москвы, где ему предстоит ответить по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Информацию об этом подтвердил изданию ТАСС адвокат Донского. Аналогичные обвинения предъявлены остальным задержанным. Нарушителям грозит штраф, арест или принудительные работы.
11 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей