Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К благоустройству улиц Архангельска могут подключить заключенных
12.04.21 14:27
2695 0
Городские власти проявили интерес к продукции, которая изготавливается силами осужденных в Центре трудовой адаптации на базе колонии №1 на Пирсах. Речь идет о скамейках, мостовых и малых архитектурных формах.
 >
Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области
Замглавы Архангельска Владислав Шевцов и главы округов побывали в Центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №1, расположенном в поселке Пирсы.

Чиновников заинтересовали изготавливаемые осужденными скамейки, мостовые и малые архитектурные формы, которые могли бы украсить территорию города. Плюсом в этом деле может стать и тот факт, что, согласно действующему законодательству, при заключении контракта с исправительным учреждением не требуется конкурсных процедур, что упрощает процесс закупки и сокращает сроки.

Стоит отметить, что взаимодействие ИК-1 с муниципалитетами налажено с давних времен. Для нужд поселений в колонии изготавливали контейнеры, мебель, скамейки и сувенирную продукцию. Также силами осужденных в Архангельске была изготовлена точная копия исторической беседки Грина, которая располагается сейчас в обновленном Петровском сквере.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей