Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Замечания устранены: в Северодвинске откроется новый детский сад «Морозко»
01.09.20 13:33
1786 0
Строительство детского сада завершилось ещё в конце прошлого года, но его сдачи в эксплуатацию помешали споры между заказчиком и подрядчиком. И вот спустя почти год стороны пришли к соглашению, а садик готов открыть свои двери.
 >
Фото: пресс-служба СРО «Союз профессиональных строителей»
Фото: пресс-служба СРО «Союз профессиональных строителей»
В конце 2019 года в городе корабелов на проспекте Морской ООО «Белый Дом» возвело детский сад «Морозко» на 280 малышей. Однако проверку построенное учреждение не прошло – у заказчика и надзорных органов возник целый комплекс замечаний к качеству объекта, сообщает пресс-служба Союза профессиональных строителей.

«В мае было выявлено, что объект не соответствует требованиям пожарной безопасности. Тогда замечания МЧС в очередной раз не позволили получить лицензию и ввести объект в эксплуатацию, – пояснила председатель дисциплинарной комиссии СРО «Союз профессиональных строителей» Муса Султанов. – И только в конце августа подрядчик смог устранить нарушения и представить дисциплинарной комиссии документы, подтверждающие исполнение нарушений требований пожарной безопасности».

После устранения всех замечаний и представления приёмной комиссии всех необходимых документов для сдачи объекта в эксплуатацию, учреждению была выдана лицензия на осуществление образовательной деятельности. Теперь детский сад «Морозко» полностью готов к работе.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей