Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заместитель главы Вилегодского района попался на «мусорной» афере
12.04.22 10:39
6235 0
Чиновник администрации Вилегодского района «заработал» 180 тысяч рублей на контракте по обустройству контейнерной площадки. Вместо нового бункера он установил бывший в употреблении, а деньги забрал себе.
 >
Фото: pixabay.com
Региональное следственное управление СКР сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации одного из районов Архангельской области, подозреваемого в мошенничестве. По информации News29, речь идет об Андрее Фокине, чиновнике из Вилегодского района.

По версии следствия, в 2020 году он лично подготовил смету к договору с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по обустройству контейнерной площадки, в которую включил затраты на приобретение ёмкости для отходов. После этого вместо нового бункера установили бывший в употреблении контейнер.

После Фокин организовал подписание документов, на основании которых предпринимателю было перечислено 180 тысяч рублей, деньги были переданы чиновнику. Подозреваемый свою вину не признает.
22 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей