Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Женский строительный отряд «Белка» из Архангельска возводит небоскреб в Петербурге
06.08.20 12:07
2460 1
Девушки приступили к строительству самого высокого небоскрёба России и Европы на прошлой неделе. В свободное от работы время они участвуют в различных конкурсах.
 >
Фото предоставлено Штабом молодежных трудовых отрядов Архангельской области
Женский строительный отряд «Белка» был организован в 2012 году на базе САФУ им М.В. Ломоносова. Сейчас целина отряда проходит в культурной столице страны на зональной студенческой стройке «Лахта-центр», названной в честь главного строительного объекта - небоскрёба.

В данный момент девушки занимаются гидроизоляцией дверей на 78 этаже башни. Помимо ведения строительных работ они активно принимают участие в онлайн-мероприятиях и заняли первое место в конкурсе интерактивной визитки, третье место в конкурсе WhatsApp-поздравлений и в интеллектуальной игре «Борьба Умов».

«Обычно наша целина длится два месяца и, к счастью, в этом трудовом сезоне ничего не изменится. Домой в Архангельск мы должны вернуться примерно 15 сентября», – рассказывает комиссар строительного отряда «Белка» Дарья Шибаева.

Небоскрёб «Лахта-центр» - это здание высотой 462 метра, в котором расположится многофункциональный комплекс со штаб-квартирой группы «Газпром» и общественными пространствами. Участниками этой студенческой стройки стали 430 студентов из 22 регионов России.



1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей