Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Молодой архангелогородец, втянувший в наркобизнес школьника, попал под «уголовку»
14.04.23 11:29
2127 0
Пообещав лёгкий заработок, 19-летний парень привлёк 15-летнего приятеля-подростка к торговле наркотиками. Преступный бизнес был пресечен правоохранителями.
 >
Фото: https://ru.freepik.com
В отношении жителя Архангельска инициировано уголовное разбирательство по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети Интернет». В процессе расследования дела стало понятно, что он также может быть привлечен по статье и вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

Следователи установили, что в марте текущего года молодой человек предложил подростку вместе заработать на продаже наркотиков. Согласившись, школьник предоставил свою квартиру для фасовки наркотиков, а также помогал в оборудовании тайников, наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы «закладчиков» не обнаружили случайные прохожие и сотрудники полиции.

Преступный бизнес длился не долго. Наркодельцов поймали с поличным, изъяв пакет с синтетическим наркотиком, электронные весы и упаковочный материал.

В настоящее время правоохранителями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также производится сбор доказательственной базы. Молодой человек уже дал признательные показания.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей