Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель Мирного решил спалить свою иномарку для получения страховки
26.03.21 10:31
2686 0
Полицейским молодой человек сообщил о поджоге машины. Стражи порядка выяснили, что виновником случившегося был владелец иномарки. Автолюбитель предпочел страховку вместо трат на ремонт неисправной легковушки.
 >
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
В городе Мирный в полицию обратился 20-летний местный житель с заявлением о поджоге своего старенького «Фольсвагена», оценив стоимость машины в 100 тысяч рублей. В дальнейшем стражи порядка установили, что преступление - дело рук самого владельца иномарки. 

— По информации оперативников, у машины был неисправен двигатель. Средств на ремонт у молодого человека не было. Сняв с автомобиля все ценные запчасти и продав их, он решил сжечь иномарку, чтобы получить страховую выплату, — сообщили в пресс-службе МВД региона.

Известно, что мужчина бросил в бензобак зажженую спичку и скрылся. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении обманщика за заведомо ложный донос.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей