Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Житель НАО получил 6,5 лет тюрьмы за попытку застрелить супругу из ружья
31.03.23 10:37
1844 0
Выпивший мужчина во время конфликта со своей женой вместо слов взялся за ружье и выстрелил ей в спину, когда та попыталась сбежать. Женщина чудом оказалась жива, а ее мужа признали виновным в покушении на убийство.
 >
Фото: пресс-службы СК
Семейная пара в конце прошлого года поссорилась в частном доме в посёлке Красное Заполярного района Ненецкого автономного округа. Пьяный мужчина решил воспользоваться ружьем для весомости аргументов. В ход полетели угрозы убийством.

Женщина испугалась за свою жизнь и выбежала из дома. Посчитав ссору неоконченной, супруг, чтобы остановить свою жену, выстрелил ей в спину.

Соседи вызвали фельдшера. Раненую женщину санавиацией доставили в окружную больницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива.

На допросе мужчина пояснил следователю, что хотел лишь припугнуть супругу. Однако оправдания ему не помогли. Суд приговорил стрелка к шести годам и шести месяцам исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru