Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске создадут мобильные группы для защиты от дронов
сегодня 12:48
148 0
В областном центре появятся мобильные огневые группы, которые будут охранять важные объекты от атак беспилотников. Власти уже объявили набор в спецподразделения. Добровольцам обещают единовременную выплату в 100 тысяч рублей.
 >
Иллюстрация сгенерирована ChatGPT
Администрация Архангельска сообщила о наборе мужчин, пребывающих в запасе, в мобильные огневые группы (МОГ). Такие подразделения создаются для защиты ключевых объектов на территории Архангельска и региона от возможных атак беспилотников.

При этом власти отдельно подчеркивают: служба проходит только в пределах региона, мобилизация участникам не грозит, а в зону специальной военной операции их направлять не будут.

Вступить в МОГ могут мужчины в возрасте от 20 до 62 лет в зависимости от воинского звания, годные по состоянию здоровья с категориями А, Б или В и не имеющие судимости. На время специальных сборов за участниками сохраняются рабочее место и средняя заработная плата.

Кроме того, предусмотрены единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей при заключении контракта, ежемесячные выплаты за пребывание в резерве и дополнительное денежное довольствие за участие в тренировочных мероприятиях.

News29 в MAX
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей