Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жителей центральных улиц Архангельска известили о массовом сносе «левых» гаражей
03.06.21 08:28
4984 0
Под демонтаж попадут как деревянные, так и металлические строения, установленные в свое время без разрешения. В списке фигурируют улицы Гайдара и Воскресенская, а также Троицкий проспект. Планируется снести более 20 объектов.
 >
фото: arhcity.ru
Вслед за Ломоносовским округом о своих планах по зачистке центра Архангельска от нелегальных гаражных построек сообщили в администрации Октябрьского территориального округа. Сейчас чиновники определяются с подрядчиком, после чего начнется снос строений. Работы планируется завершить к середине лета.

- Это очередной этап по приведению округа в порядок. Времена, когда можно было исключительно в собственных интересах поставить «ракушку» рядом с домом, давно прошли. Мы шаг за шагом идем к тому, чтобы город выглядел лучше, и жителям не приходилось видеть на своем пути ржавые гаражи. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем, поэтому владельцам нелегальных объектов стоит уже сейчас продумывать, куда вывозить свои гаражи, если они им нужны, - отметил глава Октябрьского округа Алексей Калинин.

Что касатеся «разуршительного» гаражного списка, то в него попали постройки, расположенные по следующим адресам:
  • ул. Гайдара, 17 – 2 объекта;
  • просп. Троицкий, 93 (на прилегающей территории к Архангельскому колледжу культуры и искусства) – 10 объектов;
  • просп. Троицкий, 99 (рядом с ТП – 51) – 2 объекта;
  • ул. Воскресенская, 101, корп.3 – ул. Тимме, д. 18, корп.1 – 7 объектов.
14 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru