Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Хабарки встревожены слухами о закрытии пункта скорой медпомощи на острове
08.01.22 19:58
3836 1
Слухи о закрытии пункта скорой медицинской помощи на Хабарке появились ещё в конце декабря. Власти ситуацию пока никак не комментируют. Тем временем жители собирают подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину.
 >
Фото: News29
Хабарка – остров в дельте Северной Двины, территориально он относится к Соломбальскому округу Архангельска. В поселке на острове постоянно проживают около тысячи человек.

Накануне Нового года появились слухи о закрытии здесь пункта скорой медицинской помощи. Жители крайне встревожены этой новостью и уже начали собирать подписи под обращением к президенту России. «Ближайший пункт скорой медицинской помощи располагается на острове Бревенник, расположенном в 20 минутах езды по ледовой переправе в хорошие погодные условия. В случае появления заберегов въезд скорой помощи на остров становится невозможным. А в случае метели или пурги машина скорой помощи не проедет по реке с острова Бревенник на остров Хабарка», - говорится в коллективной жалобе жителей острова.

На местных магазинах появилось объявление, что 10 января состоится некое общее собрание, ожидается приезд телевидения. Пока же власти молчат.

К слову, на Хабарке нет детского врача, родители на прием возят детей в Соломбалу.
2 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей