Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Маймаксанского округа почти сутки провели без электричества
12.09.21 15:42
3271 2
Накануне из-за аварии на высоковольтных сетях в Маймаксанском округе Архангельска пропало электричество. Устранение аварии затянулось почти на сутки. Жители высказали массу претензий к властям в соцсетях по этому поводу.
 >
На фото подстанция №9 в Маймаксе
В субботу около шести часов вечера из-за аварии на подстанции произошло отключение электричества в Маймаксанском округе. Территория полностью погрузилась во тьму, так как не работало даже уличное освещение. Вечер жители провели при свечах.

Свет не появился и утром. Информация об отключении электричества появилась в официальной группе администрации Архангельска в соцсети лишь днем в воскресенье. «Авария в Маймаксанском округе на высоковольтных сетях. Устранение аварии, по сообщению АРЭС, в течение дня», - сообщили в пресс-службе горадмина.

По данным на 15:00 свет в домах Маймаксы так и не появился. «Уже 18 часов нет света, холодильник размораживается, продукты пропадают», - пишет в соцсети жительница Маймаксы Светлана С. У других людей испортились дорогие лекарства, предназначенные для хранения в холодильнике.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru