Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Северодвинска похитили человека и вымогали у него деньги
06.02.23 10:24
3229 0
Весной прошлого года трое мужчин под предлогом финансового долга вывезли молодого человека в безлюдное место, привязали к дереву и избили, требуя денег. Жертве тогда удалось вырваться, а похитителей сейчас ждет суд.
 >
Фото: www.freepik.com
Следственными органами в Архангельской области завершено расследование уголовного дела по факту похищения человека, вымогательства и грабежа. В деле фигурируют трое жителей Северодвинска в возрасте от 20 лет до 51 года.

В апреле 2022 года они подкараулили в подъезде жилого дома города корабелов 22-летнего местного жителя, который якобы должен им деньги за похищенные у них наркотики. Парня избили, накинули на голову мешок, затолкали в автомобиль и увезли в безлюдное место, где привязали к дереву и продолжили коллективную расправу, используя кулаки и бейсбольную биту.

В итоге преступники отобрали у своей жертвы мобильный телефон стоимостью 9 тысяч рублей, а также потребовали передать им 25 тысяч рублей наличными, после чего скрылись. Молодой человек сумел самостоятельно освободиться из плена и обратиться за медицинской помощью.

В ходе допросов обвиняемые признали свою вину частично, пояснили в прокуратуре Архангельской области. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей