Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Сульфата продолжают страдать от наличия песка в водопроводной воде
12.10.22 13:14
2019 0
Первые жалобы от жильцов домов по улице 40 лет Великой Победы о «песчаной воде» появились ещё прошлой осенью. Спустя год кардинальных изменений не произошло. Чиновники, «РВК-Архангельск» и управляйка разводят руками.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/freepik
Уже больше года жители Сульфата страдают от песка в водопроводной воде. У людей выходят из строя стиральные машины, водонагреватели, ломаются смесители. В основном жалобы поступают из домов по улице 40 лет Великой Победы. По словам жильцов, такая ситуация была не всегда. Ранее вода в многоэтажжки поступала с местной станции. Тогда сети были в ведении другой компании. После прихода «РВК-Архангельск» подавать воду стали с центральной городской станции, вот тогда и появился песок. 

Специалисты «РВК-Ахангельск» заявляют, что регулярно проводят промывку наружных систем водоснабжения и пеняют на проблемы с внутридомовыми сетями. Однако, по словам управляйки, прочистки внутридомовых сетей хватает ненадолго. Не понимают, откуда берется песок и чиновники горадмина.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru