Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Спасательный круг» вторую неделю ждут от коммунальщиков жители дома в Соломбале
24.03.21 15:34
1786 0
В результате аварии на водоводе оказались затоплены подход к подъезду и парковка возле дома по улице Маяковского. Жильцы вторую неделю ждут реакции от коммунальщиков и пробираются до дома по сугробам, чтобы не замочить ноги.
 >
Читатель News29 сообщил об очередной аварии на водопроводе. На этот раз прорыв произошел близ дома по ул. Маяковского д.15 корпус 1. Водой затоплены пешеходная дорожка и парковка.

«Уровень воды поднялся до такого уровня, что во двор могут проехать только машины с полным приводом. Чтобы добраться до подъезда, жители обходят лужи по сугробам», - пояснил редакции житель дома Вадим Стрелков.

По его словам, заявка в диспетчерскую «РВК-Архангельск» на устранение аварии подавалась дважды. «Понятно, что город большой, аварий много, мы не против подождать 2, 3, 4 дня, но когда прошло 14 дней, а рабочие на устранение аварии так и не приехали, становится очень грустно, а именно, что на заботы и проблемы простых жителей Архангельска нет никому дела. Я уже не говорю о том, что данная авария приведёт к просадке брусчатки на пешеходной дорожке и на парковке, а ремонт ляжет на плечи собственников квартир», - говорит житель дома.

Сейчас вода уже вытекает в соседний двор жилого дома по ул. Советской д.33 корпус 1. По этой дороге родители ведут детей в садик.

В пресс-службе «РВК-Архангельск» журналисту News29 пояснили, что информация об аварии поступила в центральную диспетчерскую службу и передана дежурной бригаде. «Проведено обследование места утечки. Сейчас аварийно-ремонтная бригада определяет  место и характер повреждения, а также готовит участок к отключению. После завершения подготовительных работ утечка будет устранена», - заверили коммунальщики.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей