Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители труднодоступных районов Поморья начали получать продуктовые наборы
05.06.20 10:53
1604 0
Участники акции #МыВместе совместно с представителями организаций социального обслуживания и сотрудниками благотворительного фонда развития сообщества «Гарант» передали 11 тыс. бесплатных продуктовых наборов жителям региона.
 >
Наборы получили пенсионеры категории 65+ и люди с инвалидностью первой группы. Продуктовая поддержка начала поступать и в труднодоступные из-за паводка районы. Напомним, что продукты для северян были приобретены в рамках реализации социально значимого проекта «Продуктовая помощь». В продуктовые наборы вошли крупы, макаронные изделия, мука, подсолнечное масло, сахар и чай.

«С сегодняшнего дня продуктовую помощь стали получать жители Мезенского и Лешуконского районов. Раньше к ним невозможно было добраться по причине подтопления дорог из-за высокого весеннего паводка. Теперь логистика восстанавливается, и первые 180 продуктовых наборов будут доставлены в деревни и поселения, – отметила директор фонда развития сообщества «Гарант» в Архангельской области Марина Михайлова. – Мы попросили организаторов продлить акцию еще на месяц, чтобы завершить ее в августе».

«Помощь гражданам различных социальных категорий продолжается вот уже три месяца. Люди получают необходимую помощь от волонтеров, активистов ОНФ, предпринимателей – это доставка продуктов питания и лекарств, в том числе льготных, помощь в оплате услуг ЖКХ, помощь по хозяйству. Конечно, мы верим, что скоро жизнь войдет в нормальное русло, но уже сегодня можно сделать вывод, что наш народ – сплоченный, милосердный и терпеливый. И всегда протягивает руку помощи в трудное время», – прокомментировал участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей