Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лжебанкир выманил у пожилой жительницы Северодвинска почти 4 млн рублей
03.09.22 15:31
1843 1
72-летняя северянка, поверив мнимому сотруднику банка, перевела на якобы «безопасные счета» более трех миллионов семисот тысяч рублей. Поняв свою ошибку, пенсионерка обратилась в полицию.
 >
Фото: News29
В полицию Северодвинска поступило обращение пожилой жительницы города корабелов. Она рассказала о звонке неизвестного, представивишегося сотрудником службы безопасности банка. Тот сообщил, что её личный кабинет в мобильном приложении пытались взломать. Для защиты сбережений нужно перевести их на «безопасные счета», что доверчивая северодвинка и сделала. 

Когда деньги ушли, пожилая женщина поняла, что её обманули. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, мошеннику грозит до десяти лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Ведомство напоминает, что сотрудники банков не звонят клиентам, чтобы рассказать о проблемах с их счетами. Нельзя оформлять кредиты по просьбе незнакомцев, передавать им коды и номера банковских карт, а также коды подтверждения операций, приходящих в СМС-сообщениях.



0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей