Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Злостному архангельскому алиментщику не удалось скрыться от электронного «Урагана»
11.11.21 11:12
2724 0
Судебные приставы Архангельска при помощи сотрудников ГИБДД арестовали и изъяли находящийся в розыске автомобиль неплательщика алиментов, задолжавшего своему ребенку почти 800 тысяч рублей.
 >
Фото: depositphotos.com
Обнаружить в дорожном потоке находящийся в розыске по постановлению судебного пристава автомобиль должника удалось с помощью программного комплекса «Ураган», установленного в машине ГИБДД.

Собственник машины длительное время не исполнял свой родительский долг и накопил задолженность в размере почти 800 тысяч рублей. Кроме того, у мужчины были долги по налогам и неоплаченные штрафы ГИБДДД на общую сумму 42 тысячи рублей.

Должник официально не трудоустроен и установить источники его дохода не представлялось возможным. Не удавалось судебному приставу и встретиться с ним лично, а также обнаружить местонахождение принадлежащего ему автомобиля «Хендай Солярис». В итоге транспортное средство было объявлено в розыск и попало в базу ГИБДД. Это и помогло его обнаружить.

Сейчас машина на эвакуаторе отправлена на спецстоянку, где будет дожидаться оценки и передачи в МТУ Росимущество на принудительную реализацию. У должника ещё есть время вернуть себе автомобиль, оплатив свои долги в полном объёме.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей