Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Двое архангелогородцев на пикапе украли демонтированные плиты с улицы Воскресенская
09.09.18 11:07
4820 0
Накануне в соцсети появились снимки очередного факта наплевательского отношения людей к родному городу. Двое неизвестных воровали бетонные плиты, которые предназначались для обустройства подходов к школам.
 >
Фото помещено в архив издания
Днем 8 сентября архангелогородец увидел, как двое неизвестных горожан средь бела дня воруют демонтированные с улицы Воскресенская бетонные плиты. Очевидец сделал несколько фотографий и выложил их в соцсеть. Интересно, что плиты воришки грузят не в старенькую «семерку», а в недешевый пикап.

Кстати, старые плиты муниципалитет планировал использовать для обустройства подходов к школам, также они уложены на тротуаре вдоль проспекта Ломоносова. Как сообщили News29 в пресс-службе администрации Архангельска, по факту воровства уже готовится заявление в полицию. На снимках отчетливо видны номера автомобиля, так что в ближайшее время хулиганы будут задержаны.

Но важно другое, почему горожане продолжают по-свински относится к своему городу? Сломанная стела на въезде на Сульфат, поврежденные остановки, воровство саженцев с Аллеи славы – это только те случаи, которые попали на страницы СМИ за минувшее лето.  А ведь ещё есть разбитые лампочки в подъездах, разрисованные лифты и так далее, список можно продолжать бесконечно. Если архангелогородцы сами не начнут бережно относиться к своему городу, то никакая смена власти не улучшит ситуацию. Кстати, сегодня выборы, не забудьте сходить на избирательный участок.
3 6
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей