Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Яжотец» из Северодвинска получил исправработы за самосуд над юным велосипедистом
18.05.20 11:57
4531 1
В Северодвинске суд вынес решение по делу о мужчине, который дерзко швырнул школьника за то, что тот наехал на его ребенка. Теперь северодвинец потрудится на благо государства.
 >
Фото: pixabay
Летом 2019 года соцсети всколыхнула видеозапись, на которой было видно, как юный велосипедист сбивает на велодорожке двухгодовалого мальчика, который по воле случая оказался на ней. Молниеносно подбегает отец сбитого малыша, поднимает подростка над головой и жестко бросает на землю.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Ребенку потребовалась помощь невролога, а мужчина решил, что виновным себя не считает.

– Государственным обвинением было предложено суду максимально возможное наказание в виде 10 месяцев исправительных работ, вместе с тем судом было назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ, – заявил в интервью журналисту СТВ старший помощник прокурора Северодвинска Виталий Миляев.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. Добавим, что родители потерпевшего решили обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru