Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Классным» архангельским педагогам обещают дополнительные выплаты с сентября
18.06.20 16:27
1913 0
С 1 сентября областные власти решили запустить механизм новых выплат педагогам, у которых есть классное руководство. Они смогут получить надбавки.
 >
Фото: News29
С нового учебного года учителям областных и муниципальных общеобразовательных учреждений будет ежемесячно начисляться пять тысяч рублей. Важно отметить, что на это вознаграждение также предлагается начислять районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним.

Напомним, что в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ввести выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей за работу наставника с одним классом.

При условии осуществления классного руководства в двух и более классах размер ежемесячного вознаграждения – не более двух таких выплат. Отмечается, что все ранее установленные выплаты педагогам за классное руководство будут сохранены.

Законопроект о механизме таких выплат внесен в Архангельское областное Собрание депутатов. Он будет рассмотрен на ближайшей сессии регионального парламента, которая состоится 23 июня.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей