Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Профсоюзная» стройка в Архангельске добралась до нового дорожного этапа
сегодня 13:29
171 0
Реконструкция площади Профсоюзов вышла на новый дорожный этап — подрядчик начал строить проезд вдоль здания пограничного управления. Правда, вместе с началом работ власти признали темп строительства неудовлетворительным.
 >
Фото со страницы Дмитрия Морева
Новый проезд должен обеспечить подъезд к кафедральному собору и парковочным карманам. На части будущей дороги уже подготовили основание, отсыпав его асфальтогранулянтом. Власти поставили подрядчику задачу до конца года завершить благоустройство участка у Сурского подворья со стороны набережной и построить проезд вдоль подворья до Троицкого проспекта.

На пешеходной части площади предстоит закончить переукладку сетей и установить опоры освещения. На основной дороге между улицами Розы Люксембург и Иоанна Кронштадтского планируют уложить второй и третий слои асфальта, а также завершить тротуары. При этом часть работ официально уже переезжает на 2027 год.

Сама реконструкция площади Профсоюзов началась еще в 2023 году, а объект пережил не один перенос сроков и несколько строительных сезонов. Теперь глава Архангельска Дмитрий Морев будет следить за процессом в ежедневном режиме.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru