Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Родину» в аренду: в здании северодвинского кинотеатра откроется «Магнит»
26.03.18 11:37
4437 0
В здании первого северодвинского кинотеатра в скором времени откроется магазин торговой сети «Магнит». Знаменитое здание с колоннами и лепниной, как и в Серове, может украсить логотип популярного ритейлера.
 >
Фото помещено в архив издания
Кинотеатр «Родина» открылся в Северодвинске в 1952 году. С тех пор вместе со страной здание пережило разные времена. Во времена разрухи 90-х здесь располагался рынок. Вторая жизнь у здания с колоннами и лепниной началась в 2003 году, кинотеатр вновь открыл свои двери для северодвинцев.

В 2013 году здание было продано обществу с ограниченной ответственностью «Родина». В прошлом году кинотеатр отметил 65-летний юбилей и закрылся по экономическим причинам. В современных условиях содержать однозальный кинотеатр оказалось убыточным.

Сейчас в здании по-прежнему работает кафе и ресторан. Само помещение кинотеатра отдано в аренду торговой сети «Магнит». На выходных северодвинцы заметили несколько фур с логотипами торговой сети, которые подъезжали к «Родине».

Пока неизвестно, появится ли там вывеска «Магнита». Отметим, что похожая ситуация сложилась в Серове. Там логотип магазина этой торговой сети «украсил» аналогичное здание бывшего кинотеатра.

0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей