Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Ростелеком» и Архангельский колледж телекоммуникаций продолжают сотрудничество
02.11.20 12:41
1457 0
Пять новых мастерских открылись в Архангельском колледже телекоммуникаций на средства гранта. Благодаря «Ростелекому» в новых лабораториях появился высокоскоростной интернет.
 >
29 октября 2020 года состоялось торжественное открытие учебных мастерских в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга. Для организации образовательного процесса компания «Ростелеком» безвозмездно обеспечила новые лаборатории высокоскоростным интернетом.

Мастерские созданы на средства выигранного гранта государственной поддержки профессиональных образовательных организаций по проекту «Молодые профессионалы». Одной из задач проекта является обеспечение соответствия материально-технической базы учебных учреждений современным требованиям и оснащение оборудованием по стандарту WorldSkills.

«Это лучшая площадка на севере, в нашем арктическом регионе, для подготовки ИТ-специалистов по самым перспективным и приоритетным направлениям. Я рад, что у жителей Архангельской области появилась возможность учить своих детей на новейшем оборудовании, которое не всегда встретишь даже в столичном вузе», - подчеркнул ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Сергей Бачевский.

Всего в Архангельском колледже телекоммуникаций организовано пять мастерских: «Информационные кабельные сети и системы», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование» и «Кибербезопасность».

«Новые мастерские оснащены на высшем уровне. В ходе презентации лабораторий у нас появилось предложение к колледжу — в мастерской по программным решениям для бизнеса установить виртуальную телефонную станцию. Именно этот продукт сейчас очень востребован предприятиями нашего региона. Также мы можем организовать цикл лекций по кибербезопасности, которые проведут представители “Ростелеком-Солар”, нашей дочерней компании, национального провайдера сервисов кибербезопасности», - сказал директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей