Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Ростелеком» организовал комплексную систему видеонаблюдения для САФУ
04.02.21 10:08
1769 0
Специалисты «Ростелекома» установили в корпусах и общежитиях арктик-вуза почти 600 видеокамер, а также проложили необходимые коммуникации. Благодаря этому САФУ сумел существенно усилить меры антитеррористической защищенности.
 >
Фото предоставлено пресс-службой САФУ
Архангельский филиал «Ростелекома» завершил работы по организации комплексной системы видеонаблюдения для обеспечения антитеррористической защищенности Северного (Арктического) федерального университета.

В течение трех месяцев после заключения контракта «Ростелеком» установил и настроил 575 камер видеонаблюдения на 33 объектах САФУ. Также были выполнены работы по прокладке коммуникаций и организации рабочих мест диспетчеров. Таким образом, компания выполнила проект под ключ.

В периметр системы видеонаблюдения включены все учебные корпуса университета, здание научной библиотеки, учебные лаборатории, спортивные корпуса и общежития.

«Мероприятия по повышению уровня безопасности осуществляются университетом в рамках в рамках утвержденных требований законодательства. Руководство САФУ уделяет особое внимание данному вопросу. Сегодня, когда за всеми объектами университета можно наблюдать из одной точки, мы можем говорить о том, что вуз существенно усилил меры антитеррористической защищенности», - рассказала ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова.

Благодаря реализации проекта появилась возможность вести видеонаблюдение с записью съемки во всех корпусах САФУ и на большинстве прилегающих территорий. При этом, доступ к камерам в режиме реального времени может осуществляться как с рабочих мест диспетчеров, так и централизовано — из главного корпуса университета.

По словам директора Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Прищемихина, компания обладает исключительными компетенциями по созданию цифровых экосистем. «Наши системы видеонаблюдения просты в использовании и надежны в эксплуатации. Для Северного (Арктического) федерального университета мы создали удобный инструмент контроля, позволяющий оперативно реагировать на нестандартные ситуации и принимать соответствующие меры. Уверены, что система наблюдения поможет обеспечить университету необходимый уровень безопасности», - подытожил Андрей Прищемихин.

* на правах рекламы
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей