Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Северная роза» борется с заезжей фирмой за контракт на создание сквера в Соломбале
30.06.21 09:59
5930 0
Торги на право благоустройства сквера у «Соломбалы-АРТ» выиграла краснодарская фирма «Экопром». Однако процесс подписания контракта был приостановлен в связи с жалобой, которую подала архангельская фирма «Северная роза».
 >
67,8 млн рублей составила первоначальная цена контракта на благоустройство сквера у культурного центра «Соломбала-АРТ». На торги заявились архангельская фирма «Северная роза» и неизвестная фирма «Экопром» из Краснодара. Заезжая компания предложила за свои услуги 65 млн рублей и победила в аукционе. Однако 30 июня формальная процедура по определению поставщика услуг была приостановлена в связи с жалобой, которую подала «Северная роза».

Представители архангельской фирмы считают, что заказчик допустил нарушение порядка подведения итогов, не оценив участников по установленным критериям. В частности, ненадлежащим образом осуществлена оценка заявок по критерию квалификация. В жалобе указано, что компания «Экопром» представила недостоверную информацию в части наличия опыта выполнения работ по предмету закупки. Якобы в послужном списке фирмы отсутствуют контракты на сумму более 33,9 млн рублей, как того требуют условия закупки. «Северная роза» просит отстранить «Экопром» от участия в аукционе в связи с предоставлением недостоверной информации. Сейчас с претензией разбирается антимонопольное ведомство.

Напомним, «Северная роза» в этом году занимается благоустрйоством всех шести скверов по программе "Формирование комфортной городской среды". Первая территория - зеленая зона у АГКЦ - уже готова
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей