Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«ТГК-2 Энергосбыт» обязали пересчитать плату за электроэнергию в аварийных домах
14.06.22 13:28
2768 1
Многочисленные обращения граждан Архангельска по вопросу несогласия с начислением платы за электроэнергию на общедомовые нужды, возымели свой эффект.
 >
фото: pexels.com
Проведенная прокурорская проверка, установила, что ООО «ТГК-2 Энергосбыт» при начислении платы в аварийных жилых домах не учитывало положения законодательства, согласно которому размер обязательств потребителей по оплате потребленных энергоресурсов на общедомовые нужды в отношении ветхих и аварийных домов ограничен утвержденными нормативами потребления. Фактически компанией начисление платы производилось исходя из показаний общедомовых приборов учета, что в большинстве случаев значительно превышало утвержденные нормативы потребления. Размер платы за электричество вырос в два и более раза.

По итогам проверки руководителю ООО «ТГК-2 Энергосбыт» внесено представление с требованием о перерасчете платы за электроэнергию на общедомовые нужды во всех аварийных домах города Архангельска.

Не согласившись с представлением прокурора ООО «ТГК-2 Энрегосбыт» обжаловало его. По результатам рассмотрения решением суда меры прокурорского реагирования признаны законными и обоснованными.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей