Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Умные» светофоры ускорили движение по проспекту Ломоносова в Архангельске
03.01.23 17:44
4832 0
10 «умных» светофоров установлены на проспекте Ломоносова в Архангельске в минувшем году. Это помогло увеличить среднюю скорость потока.
 >
Фото: News29
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Поморья продолжается работа по внедрению интеллектуальной транспортной системы на ключевых городских магистралях.

Так, на ключевых перекрестках устанавливается система видеоаналитики. Специальные камеры при помощи программного обеспечения способны распознавать посторонние предметы на проезжей части, фиксировать ДТП и направлять данные в оперативные службы.

Кроме того, в минувшем году удалось модернизировать 12 светофоров: 10 из них расположены на проспекте Ломоносова, еще по одному – на Ленинградском проспекте и на улице Розы Шаниной.

– В результате работ на проспекте Ломоносова заметно возросла средняя скорость потока, снизилась общая задержка транспортных средств. Такие нововведения повышают безопасность дорожного движения, – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

В планах до конца 2023 года – модернизировать ещё 29 светофоров.
3 1820
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей