Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Александр Цыбульский выдвинул представителя партии ЛДПР на пост замгубернатора
16.11.20 16:48
6804 0
На ближайшей сессии облсобрания депутаты будут согласовывать кандидатуру руководителя фракции ЛДПР в областном парламенте Сергея Пивкова на пост замгубернатора.
 >
Лидер либерал-демократов в парламенте Архангельской области Сергей Пивков выдвинут Александром Цыбульским на пост замгубернатора. Предполагается, что на первом этапе Пивков будет курировать направления молодежной политики и спорта. Согласование его кандидатуры состоится на ближайшей сессии Архоблсобрания.

Таким образом, в правительстве Поморья появится первый представитель оппозиционной парламентской партии. Отметим, что за создание коалиционных правительств в регионах выступает и председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

«Мы с Владимиром Вольфовичем уже обсудили мое назначение. Он меня полностью поддержал и сказал добрые напутственные слова. Уверен, не подведу и смогу принести пользу региону на новом ответственном посту», - подчеркнул Сергей Пивков.

Также парламентарий заявил, что при обсуждении назначения с губернатором речи о выходе из ЛДПР не шло. «Сильный руководитель готов работать со всеми. В разговоре с Александром Витальевичем не увидел разделения людей на партии. Ему понравилась идея коалиционного правительства», - говорит депутат Пивков.

Напомним, слухи о появлении Сергея Пивкова в правительстве Поморья появились ещё в октябре. Однако, со слов самого парламентария, первый диалог с Цыбульским об этом состоялся лишь в начале ноября.

Добавим, если депутаты утвердят назначение их коллеги, то Пивкову придется сложить полномочия депутата. В сентябре следующего года в избирательном округе №13 (Новодвинск и Приморский район) состоятся выборы. Пока же представлять округ в парламенте продолжит коллега Пивкова депутат Александр Федорков.
5 29
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей