Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельский депутат связал стрельбу в свою сторону с приближающимися выборами
23.12.22 11:42
6521 3
Неизвестный накануне расстрелял из травмата машину, в которой находился депутат Архгордумы Петр Ватутин. В следующем году состоятся выборы в муниципальный парламент, народный избранник расценивает произошедшее, как предупреждение.
 >
Фото: vk.com/vatutin.petr
В пресс-службе регионального отделения партии «СР» прокомментировали хулиганский инцидент, связанный с обстрелом своего однопартийца – Петра Ватутина. Напомним, около 9 утра 22 декабря неизвестный четыре раза выстрелил в стекло автомобиля, где находились депутат Ватутин и его водитель. Оба отделались легкими травмами, полицейские пока не задержали стрелка.

«Сам Петр Юрьевич одну из основных версий случившегося связывает с политикой и намечающимися выборами в следующем году», - заявляют в реготделении партии.

Дело в том, что в прошлый раз Петр Ватутин прошел в городскую Думу по партийным спискам СР от южной части Архангельска, а в этот раз намерен идти на выборы по Соломбальскому территориальному округу, где родился и вырос.

«Видимо, своей активной общественной деятельностью он кому-то «переходит дорогу». И, возможно, тем, кто в прошлый и позапрошлый депутатские созывы избирались по этой же территории, сейчас определенно не нравится появление конкуренции. Так что вчерашнее происшествие вполне можно расценивать как предупреждение», - заявили в пресс-службе реготделения СР.
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей