Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Авторитетный политтехнолог приходит в правительство Поморья перед выборами
18.04.20 19:36
11955 3
По всей видимости, врио главы региона Александр Цыбульский начинает формировать команду для подготовки к осенним выборам губернатора Архангельской области. Для этого и мог быть приглашен опытный политтехнолог Дмитрий Гусев.
 >
После ухода из правительства Поморья Алексея Андронова, занимавшего в статусе замгубернатора пост руководителя аппарата, его должность поделят глава архангельского аэропорта Ваге Петросян и известный политтехнолог Дмитрий Гусев. Последний займется внутренней политикой. Ожидается, что обоих представят депутатам облсобрания на грядущей сессии. 

Гусев является политтехнологом с огромным стажем. За 20 лет он принял участие в десятках политических кампаний, в том числе в законодательные собрания регионов РФ, депутатов Госдумы, глав городов и субъектов России. Входит в топ-100 политтехнологов по версии Избирательной ассоциации политтехнологов. Гусев отличается агрессивным стилем ведения политических кампаний, подходит к ним креативно, используя нестандартные ходы. Является соавтором учебника по политическому консультированию «Уши машут ослом».

С 1996-го по 2001-й годы Дмитрий Гусев был депутатом Екатеринбургской городской думы. В 2014 году перешел на государственную службу, став заместителем руководителя Департамента территориальных органов правительства Москвы. Координировал кампанию по выборам в Мосгордуму. В 2015 году становится советником председателя Московской городской думы.

По информации издания «URA.RU», Гусев намерен принять участие в намеченных на 2021-й год выборах в Госдуму РФ в качестве кандидата в депутаты от Свердловской области.
3 594
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей