Депутат Архангельска Михаил Иванов меняет мандат на должность в Котласе
вчера 22:28

118

0
Архангельская городская Дума продолжает обновлять состав. Депутат Михаил Иванов досрочно сложил полномочия ради перехода в администрацию Котласа.
На очередной сессии Архангельской городской Думы депутаты поддержали досрочное прекращение полномочий Михаила Иванова, избранного по единому избирательному округу. Свой мандат он сдаст 30 июня 2026 года, после чего окончательно покинет городской парламент.
Как стало известно News29, причиной ухода стал переход на работу в исполнительную власть. По предварительной информации, Иванов займет должность заместителя главы Котласа.
В городской Думе Михаил Иванов возглавлял комиссию по вопросам городского хозяйства и экологии и входил во фракцию «Единой России». По образованию он инженер-теплоэнергетик, окончил САФУ, руководил ТЭЦ на «Лесозаводе 25», а в последние годы совмещал работу в промышленности с научной деятельностью в университете, где занимается исследованиями в сфере альтернативной энергетики.
На той же сессии произошло еще одно изменение в составе депутатского корпуса. Председатель Архангельской городской Думы Иван Воронцов вручил удостоверение новому депутату Анастасии Юдиной, которая
заняла место Марии Харченко.
Напомним, Мария Харченко покинула Архангельскую городскую Думу после того, как в конце апреля получила мандат депутата Государственной Думы. Парламентское кресло ей перешло после назначения Василины Кулиевой членом Центральной избирательной комиссии.
News29 в MAX