Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат Спиридонов помог вернуть в цеха мобилизованных работников оборонного завода
30.12.22 14:24
6589 2
Благодаря участию депутата Госдумы Александра Спиридонова из зоны спецоперации были возвращены работники завода «Нерпа», имеющие право на отсрочку.
 >
Фото: vk.com/a_spiridonov29
Судостроительный завод «Нерпа» является филиалом АО ЦС «Звёздочка» и включен в сводный реестр организаций ОПК, работникам которых предоставляется отсрочка от частичной мобилизации. Однако, часть сотрудников «Нерпы» получили повестки и отбыли в зону спецоперации до того, как был сформирован реестр. Остальных работников изменения в нормативных актах застали в процессе сборов.

Депутат Госдумы Александр Спиридонов обратился к губернатору Мурманской области, в Министерство обороны РФ, Генеральную прокуратуру РФ и Минпромторг РФ с заявлениями о скорейшем возвращении мобилизованных на рабочие места и предоставлении отсрочки остальным заводчанам. На днях все они вернулись в родные цеха. Судостроительный завод выразил благодарность парламентарию за помощь.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru