Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Единороссы определились с депутатскими намерениями в Северодвинске и Архангельске
01.06.22 12:44
5671 0
Подведены итоги предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по отбору кандидатур для участия в осенних депутатских кампаниях в Северодвинске и Архангельске. Список претендентов на муниципальные мандаты утвержден.
 >
Фото с официального сайта проекта (https://pg.er.ru)
Напомним, в 2022 году жителям города корабелов предстоит сформировать на ближайшее время новый состав Северодвинского городского Совета, архангелогородцам — определить обладателей двух вакантных мандатов Архгордумы после перехода Олега Черненко в региональный парламент и смерти депутата Сергея Малиновского.

На минувшей неделе единороссы подвели итоги традиционных праймериз по определению кандидатов для участия в осенней предвыборной гонке. Процедура была электронной и проходила с 23 по 29 мая. В Северодвинске борьба получилась довольно острой — 112 участников с конкуренцией в четыре человека на место. В Архангельске особого накала страстей не наблюдалось.

Среди победителей — немало знакомых для северодвинцев фамилий, включая бывшего архангельского градоначальника Игоря Годзиша, лидировавшего в одном из округов. Победителями праймериз ЕР по довыборам в Архангельске стали руководитель муниципального предприятия «Горсвет» Александр Гурьев и директор школы №35 Елена Сидорук. Именно эти люди будут представлять партию власти на выборах предстоящей осенью.



0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей