Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Экс-депутат Госдумы поможет архангельскому губернатору укрепить мосты с федералами
сегодня 17:44
111 0
Елена Вторыгина назначена специальным уполномоченным главы региона по взаимодействию с федеральными органами государственной власти. Соответствующее распоряжение подписано Александром Цыбульским сегодня.
< 
 >
Фото пресс-службы правительства Архангельской области
21 октября губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел рабочую встречу с Еленой Вторыгиной, которая назначена специальным уполномоченным главы региона по взаимодействию с федеральными органами государственной власти. О новом назначении стало известно сегодня, соответствующая информация появилась на сайте регионального правительства.

В сообщении отмечается, что встреча была посвящена дальнейшей совместной работе и задачам, в решении которых будет востребован многолетний парламентский и управленческий опыт Елены Вторыгиной. На протяжении многих лет она представляла Архангельскую область в Государственной Думе, занималась вопросами поддержки семьи, материнства и детства, совершенствования социальной политики. Ранее работала в администрации региона, возглавляла комитет по делам семьи, женщин и детей, была заместителем председателя Архангельского областного Собрания депутатов.

Также заявляется, что в новой должности этот опыт Елены Вторыгиной позволит укрепить взаимодействие правительства области с федеральными министерствами и ведомствами, Государственной Думой и Советом Федерации. Одним из приоритетных направлений станет работа над предложениями по совершенствованию мер поддержки семей с детьми, включая многодетные семьи, защите материнства и детства. Также среди потенциальных задач спецуполномоченного главы региона – содействие участию Архангельской области в федеральных программах и проектах, подготовка предложений по устранению нормативных ограничений, с которыми сталкиваются регион и муниципалитеты.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
реклама
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Политика | Лента новостей