Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Хакеры не помешали архангельским депутатам поднять зарплаты бюджетникам
22.06.22 17:05
5752 0
Сегодня в Архангельске состоялись депутатские сессии, где обсуждались поправки в бюджет, касаемые увеличения ассигнований на выплату зарплаты работникам соцсферы с учетом скачка инфляции. Заседания прошли на фоне хакерских атак.
 >
Фото: arhgorduma.ru
Фото с официальной группы Архоблсобрания ВКонтакте
Областные и городские парламентарии провели сегодня в Архангельске очередные заседания депутатского корпуса, где помимо прочих вопросов обсуждались поправки в бюджет, касаемые увеличения ассигнований на выплату зарплаты работникам соцсфер с учетом скачка инфляции.

Финальные перед летними каникулами сессии областного и муниципального парламентов прошли без каких-либо эксцессов за исключением факта DDoS-атаки со стороны хакеров на официальный сайт Архоблсобрания, что сделало невозможным организацию прямой трансляции заседания. 

Все рассматриваемые вопросы, включая распределение дополнительных доходов казны на повышение зарплат работникам бюджетных сфер в условиях резкого скачка инфляции на фоне западных санкций, были рассмотрены городскими и областными народными избранниками без лишних проволочек и утверждены к исполнению. 

Депутаты сошлись во мнении, что социальные сферы в условиях сложившейся реальности недофинансируются, и если не поднимать эту тему на всех уровнях власти, то можно столкнуться в дальнейшем с кадровым голодом.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru