Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Коммунисты отметили день рождения Ленина митингом с красными знаменами
22.04.23 19:37
14436 1
Сегодня на центральную площадь Архангельска, к памятнику Владимира Ильича Ленина, пришли архангельские коммунисты.
 >
В память о вожде мирового пролетариата, который родился 22 апреля 153 года назад, к памятнику были возложены красные гвоздики.

Открывая торжественный митинг, первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов отметил, что несмотря на желание нынешних властей как-то замолчать заслуги этого величайшего человека, его все равно продолжают помнить.

- Государство, которое основал Владимир Ильич Ленин, стало великим и справедливым, мы до сих пор пользуемся благами созданного в Советском Союзе. И все больше понимаем, что иного пути, чем предложенная Лениным социалистическая модель, у нас нет. Власть рабочих, а не власть капитала, кучки олигархов, ориентированность на человека труда, - все это вызывает уважение, за все это мы благодарны Владимиру Ильичу. Вы вспомните советское время, тогда люди не были так разобщены, как сейчас, мы жили дружно, по-соседски. Идеи Ленина дали мощный импульс развития: мы победили в страшной войне, а уже через 16 лет полетели в космос. Мы гордились нашей страной, гордимся наследием Владимира Ильича, - отметил Александр Гревцов.


12 836
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей