Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Конкурс на пост главы Северодвинска может состояться в конце ноября
27.10.22 09:29
5680 0
На предстоящей сессии Севгорсовета рассмотрят проекты решений о назначении конкурса по отбору главы на 30 ноября, составе конкурсной комиссии, повышении зарплаты местным чиновникам и другие вопросы.
 >
Фото: пресс-служба Совета депутатов Северодвинска
Согласно повестке грядущего заседания Совета депутатов Северодвинска, предполагается провести новый конкурс по отбору кандидатур на должность главы Северодвинска на 30 ноября. Ранее конкурс не состоялся из-за политического демарша Игоря Скубенко, подтолкнувшего соперников также снять свои кандидатуры. 

Также возможные изменения затронут состав конкурсной комиссии. В нём от старого остались лишь председатель горсовета Михаил Старожилов и директор прогимназии №1 Дмитрий Тюряпин. В новый же список помимо них вошли заведующая северодвинской горбольницей №1 Римма Карташова и председатель Совета ветеранов войны и труда Севмаша Николай Маркин.

Резервный состав сократился вдвое, но не обновился. Остались зампред Севгорсовета Александр Гришин и системный администратор филиала «Северный» АО «Оборонэнерго» Дмитрий Зангин. 

Планируется также повысить зарплату и размеры пенсий в 1,04 раза лицам, замещающим должности муниципальной службы на постоянной основе. Данное решение исходит из указа президента России, областных законов и распоряжения губернатора Архангельской области.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей