Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Коронанастороженность: чиновники объяснили рост числа ОРВИ в Поморье
11.06.20 21:14
3620 2
На протяжении последних недель увеличилось число обращений северян с ОРВИ за медицинской помощью. В оперштабе по коронавирусу связывают это с тем, что люди теперь не переносят простуду на ногах, а сразу вызывают врача.
 >
Медики фиксируют увеличение обращений жителей Архангельской области с ОРВИ. 11 июня состоялся брифинг представителей регионального опрештаба по COVID-19, где министр здравоохранения по Архангельской области Антон Карпунов прокомментировал эту ситуацию.

"Обращаемость в медицинские учреждения с симптомами простуды действительно возросла, это подтверждается не только в Северодвинске, но и в Архангельске. Роспотребнадзор следит за ситуацией: регулярно отчитывается по обстановке в регионе. По имеющимся данным на сегодняшний день, вспышки или превышения эпидпорога в регионе не выявлено", - заявил глава областного минздрава. 

Рост обращаемости граждан за помощью с симптомами ОРВИ Антон Карпунов объяснил увеличением тревожности из-за распространения коронавирусной инфекции, и, как следствие, более внимательным отношением к себе и своему здоровью.

Заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев назвал это явление «коронанастороженностью», подтвердив, что теперь люди стали меньше переносить простудные заболевания на ногах.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей