Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Котласский депутат может отправиться в колонию за дискредитацию российской армии
03.02.23 14:22
11675 0
У бывшего единоросса Анатолия Арсеева прошел обыск по делу о дискредитации ВС РФ. Ранее парламентарий уже отвечал перед законом за аналогичный проступок, поэтому сейчас в отношении депутата возбуждено уже уголовное дело.
 >
Фото: gsdk.ru
Утром 3 февраля правоохранители нагрянули в квартиру котласского депутата Анатолия Арсеева. 45-летнего парламентария подозревают в дискредитации Вооруженных сил РФ. Соответствующие комментарии народный избранник размещал в соцсетях с июля по сентябрь 2022 года. Максимальное наказание за данный проступок - до трех лет лишения свободы. 

Ранее Арсеев уже заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей по административной статье о дискредитации российской армии. 

Отметим, что до 2019 года Анатолий Арсеев состоял в рядах правящей партии, затем покинул ее. В текущем созыве фигурирует как беспартийный и входит в комиссию по местному самоуправлению, правовым вопросам, этике и регламенту.

Напомним, Арсеев не единственный из числа жителей Поморья, против которых возбуждено уголовное дело о дискредитации российской армии. По этой же статье проходят студентка САФУ Олеся Кривцова, протестная активистка Елена Калинина, ещё одну архангелогородку уже оштрафовали на 130 тысяч рублей. 



18 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru