Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Сенатор Виктор Новожилов провел ряд встреч в Архангельске
29.01.20 10:49
1918 0
Виктор Феодосьевич в рамках региональной рабочей недели встретился с руководством области, провел совещание в региональной федерации плавания, обсудил законодательные инициативы с депутатами областного Собрания.
 >
На встрече с губернатором области Игорем Орловым, а также заместителем губернатора по внутренней политике – руководителем администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Алексеем Андроновым обсудили послание Президента к Федеральному Собранию, а также изменения в Конституцию, инициированные Президентом России Владимиром Путиным.
 
В областном Собрании сенатор рассказал депутатам об основных направлениях своей деятельности в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации и трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Виктор Новожилов отдельно остановился на теме поддержки законодательных инициатив, поступающих от архангельских парламентариев. Так, из шести инициатив областного Собрания в Совете Федерации четыре были поддержаны.

 - Особое внимание мы обратили на необходимость поддержки на федеральном уровне инициативы региональных депутатов об изменении методики распределения субвенций регионам по линии Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Из-за принятых в 2019 году на федеральном уровне изменений в методике расчета, финансирование медицинских учреждений северных регионов оказалось ниже необходимого уровня. При расчете субвенции не предусматриваются расходы на обеспечение государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. В ближайшее время в Москве должно состояться совещание, посвященное этой теме, - отметил Виктор Феодосьевич.

Кроме того, Виктор Новожилов как президент региональной федерации по плаванию провел совещание с руководством федерации: вице – президентами Сергеем Савочкиным и Екатериной Ждановой. На совещании обсудили итоги 2019 года, наметили планы на 2020 год. В прошлом году проведено 8 официальных областных мероприятий по плаванию в  Архангельске, Коряжме, Котласе, Новодвинске. Сборная команда Архангельской области по плаванию приняла участие в 14 тренировочных мероприятиях и в 16 Всероссийских, межрегиональных и международных соревнованиях. В результате, она завоевала более 240 медалей на Всероссийских и международных соревнованиях.  Кроме того, Виктор Феодосьевич подписал списки кандидатов в сборную команду Архангельской области на 2020 год, годовое Положение по проведению официальных областных соревнований по плаванию, календарный план выездных соревнований сборной команды области. 
Автор: aai
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей