Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Кандидат Пивков пожаловался в прокуратуру на незаконную агитацию «Единой России»
05.08.20 15:03
2287 0
Кандидат в губернаторы от партии ЛДПР высказался против висящего на новодвинской спортшколе баннера с логотипом конкурирующей партии. По мнению депутата облсобрания, это не что иное, как незаконная агитация.
 >
Фото с официальной страницы АЦБК в соцсети ВК
Кандидат в губернаторы Архангельской области Сергей Пивков обратился в прокуратуру с требованием проверить законность размещения баннера с логотипами «Единой России» на здании спортивной школы в Новодвинске.

На своей странице в соцсети парламентарий разместил комментарий, в котором выразил мнение, что это не что иное, как элемент незаконной агитации в процессе предвыборной гонки за губернаторский пост со стороны оппонентов. Официального ответа от надзорного ведомства еще не получено, однако либерал-демократ уверен в своей правоте.

Известно, что баннер был смонтирован ещё в середине июля. Он стал подарком от регионального отделения правящей партии, которая содействовала установке пластиковых окон в сооружении.

Напомним, Сергей Пивков входит в число восьми претендентов на пост губернатора Архангельской области. На прошлой неделе парламентарий предоставил в избирком необходимые для прохождения муниципального фильтра подписи в свою поддержку. Решение об официальной регистрации депутата облсобрания в качестве кандидата будет принято 7 августа.
5 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru