Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Трое архангельских журналистов аккредитованы на пресс-конференцию Владимира Путина
17.12.20 10:25
2623 0
В полдень начнется ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. В этом году она пройдет в режиме видеоконференции. Аккредитованные журналисты из СЗФО смогут задать вопрос главе государства на площадке в Санкт-Петербурге.
 >
Фото: kremlin.ru
В этом году из-за пандемии коронавируса ежегодная пресс-конференция Владимира Путина пройдет в новом формате. Президент будет общаться с журналистами из своей подмосковной резиденции «Ново-Огарево» по видеосвязи. Представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в уже привычном для них зале Центра международной торговли.

Журналистов региональных СМИ соберут на специальных площадках, которые организуют в каждом федеральном округе. Пресса из СЗФО будет следить за пресс-конференцией из Санкт-Петербурга. Известно, что на мероприятие аккредитованы журналисты трех изданий из Архангельской области: информационного агентства «Регион 29», а также газет «Правда Севера» и «Архангельск».

Согласно размещенной на сайте Кремля информации, в общей сложности аккредитацию получили 774 журналиста. Это почти в 2,5 раза меньше, чем годом ранее, когда на мероприятие аккредитовались рекордные 1895 человек. В московском Центре международной торговли будут работать 237 представителей федеральных и иностранных СМИ. 68 журналистов будут представлять Северо-Западный федеральный округ.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru