Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архоблсобрании проголосовали против лишения Татьяны Седуновой мандата депутата
31.05.17 18:09
3791 0
На сессии регионального парламента многие народные избранники не поддержали прокуратуру в вопросе лишения лидера фракции эсеров статуса депутата. Мнения парламентариев разделились, для принятия решения не хватило трех голосов.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, приговором Пинежского суда Седунова, как учредитель детского лагеря, была приговорена к условному сроку за вспышку чесотки, однако попала под амнистию. Факт судимости может служить основанием для решения депутатского мандата, по крайне мере на этом настаивает прокуратура.

Однако не все депутаты согласились с позицией надзорного ведомства. За проголосовало 27 человек, против — 5, воздержались 8 парламентариев. Для принятия решения необходимо было 30 голосов.

Напомним, сама Татьяна Седунова виновной себя не признает. По её словам, обвинительный приговор основан на показаниях малолетних детей. Об этом она заявила депутатам перед процедурой голосования. К слову, некоторые эксперты и вовсе полагают, что дело Седуновой неоднозначно и имеет чисто политическую подоплеку.


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей