В Поморье отмечена высокая явка на выборах губернатора через платформу ДЭГ
13.09.25 11:27

9215

6
В минувшую пятницу в Поморье стартовали выборы губернатора. По итогам первого дня голосования явка избирателей составила 18%, что существенно выше показателей 5-летней давности. Основную лепту в это внесли «дистанционщики».
В Архангельской области и Ненецком автономном округе продолжается голосование на выборах губернатора, которое стартовало
накануне и завершится 14 сентября. С этой целью на территории Поморья в минувшую пятницу открылись 737 избирательных участков.
Активность избирателей, включая «досрочников», к утру 13 сентября составила 18,03% (159 765 человек), пояснили в облизбиркоме. Это существенно выше показателей
5-летней давности (10,99%). При этом дистанционно свой выбор сделали уже три четверти (75,74%) избирателей, подавших соответствующие заявления, уточнили в ИКАО.
Голосование проходит в штатном режиме, нарушений и жалоб не зафиксировано, добавили представители избирательной комиссии.
Напомним, избирательные участки работают с 8 до 20 часов. У северян еще есть достаточно времени, чтобы сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата на пост главы региона.