Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В России могут убрать понятие МРОТ из Гражданского кодекса
23.01.20 12:01
1833 0
Минюст России начал готовить законопроект, в котором предлагается убрать из Гражданского кодекса понятие «минимальный размер оплаты труда». Планируется заменить его новым определением.
 >
Фото: News29
В министерстве объяснили причину подготовки поправок тем, что понятию МРОТ в последнее время придан «более широкий смысл», в связи с чем нужны уточнения для избежания двоякого толкования, – сообщает сайт russian.rt.

«МРОТ использовался в различных отраслях законодательства, в том числе для определения размеров сумм по гражданско-правовым обязательствам», — объяснили в ведомстве.

Поправки планируются в другие документы, где указан МРОТ, в том числе Воздушный кодекс России, Устав железнодорожного транспорта и некоторые федеральные законы.

Ранее сообщалось, минимальный размер оплаты труда в России не может быть ниже прожиточного минимума. Необходимо закрепить такое правило в Конституции. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru