Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова отправится в австралийский вояж за 5,5 млн
12.12.19 11:00
3258 0
Четыре депутата Госдумы, включая Ольгу Епифанову, примут участие в 28-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, который пройдет в столице Австралии с 11 по 18 января.
 >
Фото: orlov29.ru
В состав делегации вошли также Константин Затулин и Валерий Иванов («Единая Россия»), Вадим Деньгин (ЛДПР). По информации сайта «Коммерсантъ», поездка обойдется в 5,5 миллионов рублей.

По данным издания, летят депутаты бизнес-классом «Аэрофлота», а гостиницу выбирает управление делами аппарата Думы.

В комментарии журналисту News29 пресс-секретарь заместителя Председателя Госдумы Ольги Епифановой отметил, что делегация Федерального Собрания ежегодно принимает участие в работе форума. Последний раз он проходил в Камбодже.

– В повестку дня текущего форума включены вопросы политики и безопасности, экономики и торговли, укрепления регионального сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В обсуждении этих тем, Ольга Епифанова примет самое активное участие, поскольку, как заместитель Председателя Государственной Думы РФ курирует межпарламентское сотрудничество со странами АТР, – сообщил пресс-секретарь вице-спикера Госдумы Дмитрий Корнев.

Помимо этого, «на полях» форума пройдет также ежегодная встреча женщин-парламентариев АТПФ, на которой будут обсуждаться вопросы участия дам в политической и общественной жизни, гендерного равенства, расширения прав и возможностей. Ольга Епифанова выступит на этой площадке с докладом, как председательствующая.
1 13
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru