Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Виктор Новожилов и Алексей Алсуфьев обсудили проекты благоустройства Вельска
20.01.22 12:52
5475 0
Сенатор Виктор Новожилов в рамках региональной недели продолжает работать в Архангельской области.
 >
В столице Поморья Виктор Новожилов встретился с председателем правительства региона Алексеем Аслуфьевым и заместителем председателя правительства Дмитрием Рожиным.

Вместе с Виктором Новожиловом в совещании приняли участие глава Вельского района Андрей Гуляев и глава Вельска Дмитрий Ежов. Обсудили два вопроса – освещение поселка Долматово (Вельский район) и реализацию проекта новый «Новый старый форштадт» в Вельске. В Долматово в прошлом году была отремонтирована дорога, идущая вдоль поселка, теперь требуется ее освещение. Более серьезный вопрос - проект благоустройства
«Новый старый форштадт». Его стоимость порядка 200 миллионов рублей. На данный момент выделено и уже законтрактовано около 140 миллионов рублей.

- Для окончательной реализации проекта необходимо еще 60 миллионов. Эти финансы нужны для асфальтирования дороги, ремонта стадиона и реконструкции базарной площади. Все это придаст проекту завершенный вид. По планам, работы в случае финансирования должны закончиться в 2022 году, - отметил Виктор Новожилов.

Председатель правительства Алексей Алсуфьев и его заместитель Дмитрий Рожин ознакомились с данными предложениями. Окончательное решение будет принято в марте, на сессии областного Собрания депутатов.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей